50 лет кафедре ПРИМА

23 июня 2023

23 июня 2023 г. 15:00 в актовом зале ЮУрГУ прошло торжественное мероприятие посвященное 50-летию кафедры ПМиП

Кафедра прикладной математики и программирования института естественных и точных наук ЮУрГУ отметила пятидесятилетие. Она создана в 1973 году, является первой на Южном Урале, выпускающей специалистов по программированию, применению математических методов и вычислительной техники в различных сферах науки и технологий. За время существования кафедры подготовлено и выпущено несколько тысяч выпускников, среди них управляющие банков, топ-менеджеры фирм, ученые, профессора ЮУрГУ и многих вузов Европы и США. Праздничные мероприятия посетили не только студенты и сотрудники, но и ветераны кафедры Прима. Студенческие команды кафедры прикладной математики и программирования представляют ЮУрГУ на всероссийских и международных чемпионатах, олимпиадах и турнирах по математике, информатике и программированию, также обучающиеся активно принимают участие и во внеучебной деятельности: являются частью творческих коллективов Южно-Уральского государственного университета.