Международная студенческая олимпиада по математике

11 сентября 2024

С 21 по 23 февраля 2024 года в Могилёве на базе Белорусско-Российского университета проходила международная студенческая олимпиада по математике. Участие в олимпиаде приняли 42 студента из 20 университетов четырёх стран (Беларусь, Китай, Россия, Таджикистан). Участникам олимпиады были предложены для решения 30 тематических задач. Среди них были задачи на школьную математику (планиметрия, стереометрия, комбинаторика, трансцендентные уравнения) и задачи на высшую математику (математический анализ, линейная алгебра, дифференциальные уравнения, функциональный анализ). Участник от ЮУрГУ Тельминов Артём, студент группы ЕТ-251, по результатам олимпиады вошёл в тридцать лучших.

Тельминов Артём, студент группы ЕТ-251