Геренштейн Аркадий Васильевич

Кандидат педагогических наук.

Доцент

Родился в 1940 году. Среднюю школу окнчил в городе Черкассы (зараз це незалежна Україна). Поработал годик грузчиком и слесарем (тоже в Черкассах), а затем поступил в МГУ на механико-математический факультет на отделение механики, после чего и в аспирантуру  МГУ. Мои главные учителя и наставники – Халил Ахмедович Рахматулин и Игорь Николаевич Зверев (кафедра волновой и газовой динамики МГУ). Они привили мне вкус к приложению методов математики и механики к инженерным задачам. В 1968 году поступил на работу в ныне ЮУрГУ, где и работаю на кафедре прикладной математики. Преподаю и преподавал почти все математические курсы: математический анализ, обыкновенные дифференциальные уравнения, уравнения математической физики, интегральные уравнения, математическая логика, теория функций комплексного переменного, функциональный анализ и много чего еще. В последнее время в связи с задачами шлифования и термической обработки металлов и композитов занимаюсь устойчивыми явными схемами для уравнения теплопроводности.

Все преподаватели